17.03.2020, 18:24
Просмотры: 141

Центры обслуживания населения в ЗКО  функционируют  в штатном режиме

О том, какие услуги оказываются населению ЦОНом в режиме чрезвычайного положения,  рассказал в ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций директор Западно-Казахстанского филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» Марат Бассаров.

wjy]

Как стало известно в ходе брифинга, в настоящее время центры обслуживания населения функционируют, как и обычно, в штатном режиме и приняты защитные меры против распространения коронавирусной инфекции.

– Через каждые три часа проводится дезинфикация помещений в ЦОНах – это занимает около 20 минут. Во избежание распространения вируса граждан заводят в помещение ЦОНа группами, не превышающим 50 человек. Это необходимо для проведения периодической  санитарной обработки зала и недопущения большого скопления людей, – сказал М. Бассаров. – Хотелось бы обратиться к гражданам по поводу ситуации по изготовлению паспортов. Не стоит создавать ажиотаж и приходить ради этого в ЦОН. Граница закрыта. Смысла в этих процедурах нет.

Марат Бассаров отметил, что в режиме чрезвычайного положения совместно с местными исполнительными органами в 20-ти школах города открыты сектора самообслуживания, где можно получить все электронные услуги, справки, используя одноразовый пароль или электронную цифровую подпись. Для этого школы обеспечили оргтехникой с выходом в интернет. Имеется специально обученный консультант.

– Постарайтесь избегать массового скопления людей, старайтесь обращаться в ближайшие к месту жительства школы. Список школ опубликован в соцсетях. Также не забывайте, что государственные услуги можно получить электронно через портал и приложение eGov mobile.  Для этого необходимо записать ЭЦП и зарегистрироваться на портале мобильных граждан. Также можно использовать одноразовый пароль, прошу вас заходить на портал электронного правительства с помощью него, для этого не обязательно получать ЭЦП и приходить в ЦОН, – призвал жителей города М. Бассаров.

Арайлым Беккалиева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале