24.01.2017, 16:23
Просмотры: 63

Чартерный рейс теперь и в Уральске  

16237992_10208293605190187_1915215812_nСегодня в международном аэропорту г. Уральска состоялась презентация легкого многоцелевого самолета Cessna-208 Caravan, с участием заместителя акима области Игоря Стексова.


Генеральный директор АО «КазМедЭйр» Андрей Косолапов в ходе презентации отметил, что самолет Cessna Caravan оснащен передовой авионикой. Это достаточно экономичный и неприхотливый самолет, который может совершать региональные перелеты во все уголки нашей большой страны. Возможности самолета Cessna Caravan позволяют использовать его в следующих вариантах: для перевозки пассажиров, комбинированный грузопассажирский вариант, грузовой и ВИП самолет. Кроме того, возможно применение самолета для специальных операций, таких как парашютирование, медицинская эвакуация, аэрофотосъемка, патрулирования и т.д.

Cessna Caravan представляет собой идеальное сочетание многофункциональности, надежности, безопасности полетов и эффективности использования.

Мнение и отзывы генерального директора АО «КазМедЭйр» А. Косолапова о машине были исключительно позитивными.

Легкий многоцелевой самолет Cessna-208 Caravan был разработан в США в начале 1980-х годов. Самолет оснащается колесным или поплавковым шасси и используется для различных гражданских и военных нужд. Многие авиакомпании используют данную модель самолета для перевозки пассажиров и грузов на местных воздушных линиях.

Пассажирский салон вмещает 8 человек. Дальность полета с максимальной загрузкой составляет 1680 км. Максимальная скорость самолета – 352 км/ч.

После официальной презентации состоялся демонстрационный полет. Авиаперевозчик надеется, что данный самолет будет востребован по всей стране. Так, к примеру, полет до г. Актобе обойдется в среднем в 2 млн. тенге (один летный час стоит более 500 тысяч тенге ).

Лучия Курарару

Фото Айбатыр НУРАШ

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале