28.12.2016, 9:19
Просмотры: 112

Чествовали производственников области

beles-1Состоялось итоговое собрание группы компаний «Белес» – производственников области поздравил первый заместитель акима области Арман Утегулов.


В торжественном мероприятии также приняли участие представители руководства города и области, депутаты маслихатов, ветераны войны и труда, члены трудовых коллективов «Орал-Терминал», ТОО «Авангард», «Белес-Агро», АО «Ақ қайнар», «Теректі май комбинаты», этнотуристического центра «Саят», объединенных группой компаний «Белес».

– Мне приятно присутствовать на итоговом собрании группы компаний «Белес». Мы хорошо знаем эти компании, более 700 человек работает в коллективе. Ежегодно платятся налоги – около 1 миллиарда 400 миллионов тенге. Группа компаний выпускает 32 тысячи тонн продукции, из них 20 тысяч тонн экспортируется. Это ваш труд и ваши заслуги. Я поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, пусть он принесет всем нам благополучие и хорошие достижения. Хорошего вам урожая! – поздравил тружеников первый заместитель акима области Арман Утегулов.

belesКак отметил руководитель группы компаний Мурат Жакибаев, 15 лет назад в коллективе работало 40 человек, сейчас же в штате более 700 сотрудников.

– Я хочу поблагодарить всех вас за добросовестный труд, особо хочу отметить человека, с которым начинал работу, Виктора Васильевича Давыдова, а также поблагодарить наших партнеров – всех, кто сдает нам золотой запас полей – зерно, и тех, кто приобретает нашу муку, компании «KAZKON», «Попков», Желаевский хлебокомбинат и др.

Особые слова благодарности и уважения Мурат Жакибаев сказал в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и труда Ивана Гапича и Хамзы Сафина, отметил их ратный подвиг и вклад в Победу над фашизмом.

– Я очень горжусь тем, что знаком с такими людьми, что могу посвятить им дело, запечатлеть в памяти потомков. Этим людям – за 90, и они присутствуют здесь вместе с нами. Когда у меня бывают трудности, я всегда вспоминаю про них, потому что наши проблемы – это капля по сравнению с тем, через что пришлось пройти им. Уважаемые Иван Степанович и Хамза Абдрахманович, уверяю, что ваши победы и достижения мы во много раз приумножим! – сказал М. Жакибаев.

Также в ходе торжества за активную работу некоторые сотрудники были отмечены благодарственными письмами акима области А. Кульгинова.

Галина САМОЙЛОВА

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале