17.11.2020, 21:02
Просмотры: 158

Чествовали тружеников полей и ферм

Сегодня аким области Гали Искалиев поздравил работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли с их профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

020815FE-6D64-483B-82EC-0CF31F1FAC4D

Благодарственные письма, почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РК, медали «Ауыл шаруашылығы саласының үздігі» и «Еңбек ардагері» от рук акима области получили руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работники перерабатывающих предприятий области, ветераны сельскохозяйственной отрасли.

Гали Искалиев поблагодарил людей, которые трудятся на земле, за самоотверженный и добросовестный труд.

– Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании «Казахстан в новой реальности: время действий» поставил перед местными властями ряд задач, решение которых несомненно придаст новый импульс развитию агропромышленного комплекса. В настоящее время в регионе полным ходом идет цифровизация агропромышленного комплекса с использованием цифровых технологий. Надеюсь, что сельхозработники нашего региона приложат свои усилия для реализации поставленных задач, – подчеркнул спикер.

9249FE22-1DE0-4772-B0F2-00EE33D366E5

В этом году сельскохозяйственная отрасль пережила сложный и особенный период. В условиях пандемии преимущества и стратегическое значение аграрного сектора стали очевидны.

– Считаю, что заслуживают всяческого уважения сотрудники сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий, которые регулярно обеспечивают население нашего региона продуктами питания и регулярно проводят работы по посевной и уборочной кампании. Общеизвестно, что основа бизнеса в сельской местности - это сельское хозяйство, – отметил Гали Искалиев.

E0CE07F8-B654-4586-A729-E735EF7AD4BA

По его словам, сегодня в аграрном секторе области работает около 50 тысяч человек. В текущем году на поддержку аграрного сектора было направлено 20,6 млрд тенге, что на 30,4% больше, чем в 2019 году. По итогам 10 месяцев текущего года объем валовой продукции сельского хозяйства области составила 167,7 млрд тенге.

– Все эти заслуги стали возможны благодаря вам, труженикам села, – подытожил Гали Искалиев.

Арайлым Беккалиева,

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале