1.03.2019, 13:35
Просмотры: 75

Чествовали ветеранов органов гражданской защиты

С инициативой учреждения Дня благодарности выступил Президент Республики Казахстан – Нурсултан Назарбаев. В своей речи на 22-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана в апреле 2015 года, в рамках празднования её 20-летия, он предложил отмечать День благодарности в стране.

DSC_0019

Именно этот день является днем создания Ассамблеи, день, когда народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну. Этот день отмечается, как символ содружества казахов, показатель гостеприимности.

Сегодня, то есть 1 марта, в кризисном зале Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области состоялась встреча начальника ДЧС ЗКО, генерал-майора Ж.Джумашева с ветеранами органов гражданской защиты области. В ней также приняли участие начальники отделов Департамента.

DSC_0023

Встреча проходила в свободном формате за накрытым дастарханом и чашечкой горячего чая. В ходе нее ветераны делились с молодежью о своих былых годах, о трудностях того времени, а также как развивалась и становилась современная система органов гражданской защиты, которая за годы независимости, благодаря мудрой политике Главы государства Н.А.Назарбаева, окрепла и имеет современную технику и оборудование.
Завершилась встреча коллективным фотографированием.

«Помни и гордись своей историей» – это один из основных посылов праздника. А одна из целей данного дня – воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, а также укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале