13.05.2020, 19:31
Просмотры: 1074

Четырехкратный чемпион мира возглавил Областную детско-юношескую спортивную школу по национальным видам спорта

Приказом руководителя ГУ «Управление физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области» Есендиярова К. на должность директора ГККП «Областная детско-юношеская спортивная школу по национальным видам спорта» назначен Байбатыров Ерболат.

IMG-20200513-WA0120

Свой трудовой путь Ерболат Сагатович начал в 2009 году тренером по самбо в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по единоборствам.

В 2009-2013 годах проходил военную службу на Пограничной службе Комитета Национальной Безопасности Республики Казахстан.

В 2013-2018 годах работал сотрудником Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области, также в эти годы работал в должности спортсмена-инструктора по самбо в Дирекции национальных штатных команд и спортивного резерва Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

С 2018 года по сегодняшний день работал заместителем директора по учебно-спортивной работе Областной детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта.

Ерболат Байбатыров - заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, единственный казахстанский борец, удостоенный звания четырехкратного чемпиона мира. Женат. Вместе с супругой Айгерим воспитывают двух сыновей и двух дочерей.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале