31.01.2020, 16:18
Просмотры: 469

Численность населения поселка Зачаганск достигла 57 тысяч человек

Об этом было сообщено на отчетной встрече с населением акима Зачаганска Адильбека Кадырова.

зачаган

Во встрече принял участие аким города Уральска Абат Шыныбеков.

Как сообщили в пресс-службе акима г.Уральска, в своем отчете А. Кадыров отметил, что в состав поселка Зачаганск, где проживают 57 500 человек, входят 13 микрорайонов и 1 населенный пункт. Численность населения по сравнению с 2018 годом выросла на 10 процентов.

Динамично развивается предпринимательство. В поселке в 2019 году реализованы 5 крупных проектов  - это «Fly max», «Планета одежды», банкетные залы «Марсель» и   «Ағайын holl», сервисный центр «АвтоДоктор».

В текущем году будет завершено строительство теплицы на площади в 4 гектара стоимостью 6 млрд. тенге. По плану благоустройства в микрорайоне Сарытау будут построены 4 автобусные остановки, 3 детские площадки. Разрабатывается проектно-сметная докементация на ремонт улицы Бокейханова.

рРинимавшие участие на отчетной встрече жители подняли вопросы о мусорном полигоне, теплотрассе, автобусных остановках, строительстве школы в микрорайоне "Балауса", графике движения общественного транспорта, управлении кооперативом, присвоении улицам исторических названий состоянии "Ханской рощи" и другие немаловапжные проблемы.

По словам акима города, в областном центре на 28 маршрутах работают 445 автобусов. Из них 10 маршрутов охватывают дачные участки, 6 маршрутов - пригородные. В связи  с ростом численности населения возникает множество проблем. Поэтому он предложил решать наболевшие проблемы через создание уличных комитетов. В то же время  А. Шыныбеков дал понять, что будет совместно искать пути решения назревших вопросов поселка, не перекладывая все на поселковый акимат.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале