10.03.2017, 9:32
Просмотры: 53

Число краж в регионе снизилось

policeiЗа 2 месяца текущего года Местной полицейской службой области при взаимодействии с другими службами ДВД ЗКО проделана определенная работа по профилактике преступности в целом.


По сравнению с аналогичным периодом прошлого года принятыми мерами удалось снизить количество уголовных правонарушений на 16,9% . Из общего числа преступлений 51% пришлись на кражи чужого имущества.

В результате принимаемых профилактических мер, реализованных во взаимодействии с государственными органами и всеми институтами гражданского общества, в текущем году снизилось количество краж чужого имущества в целом на 14,2%, в том числе краж скота на 32,6% , краж сотовых телефонов на 29,4%. Улучшились показатели их раскрываемости, как средней тяжести, так и тяжких видов.

В 2017 году принятыми мерами за совершение краж чужого имущества привлечено к уголовной ответственности 349 лиц и 46 преступных групп, которыми на территории области совершено 458 краж.

В целях раскрытия краж чужого имущества подразделениями МПС регулярно проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия, которые приносят свои положительные результаты.

Так, в середине февраля текущего года в результате таких мероприятий в областном центре задержаны 4 жителя города в возрасте от 19-30 лет, которые занимались кражами с салонов автомашин. В настоящее время они изобличены в совершении 11 подобных фактов.

МПС ДВД ЗКО
zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале