12.12.2019, 16:15
Просмотры: 110

Что доступно казахстанцам в рамках развития цифровой грамотности

"Цифровой Казахстан" – это программа, которая призвана ускорить темпы развития казахстанской экономики и повысить качество жизни граждан.

Новые компетенции, бесплатное обучение программированию, курсы от Google и Microsoft – что казахстанцы могут получить, повышая уровень своей цифровой грамотности, рассказал Бейбарыс Умирбаев, директор Департамента развития цифровых навыков АО Холдинг "Зерде", передает zakon.kz.

цифровойказахстан

"Цифровой Казахстан" – это программа, которая призвана ускорить темпы развития казахстанской экономики и повысить качество жизни граждан. Госпрограмма включает в себя пять направлений активной работы, одно из которых – развитие человеческого капитала. Для этого существует индикатор, который называется "уровень цифровой грамотности". К 2020 году он должен приблизиться к отметке в 83% от всего населения страны.

Цель всех мероприятий в рамках данного направления – повышение уровня цифровой грамотности казахстанцев, и создание условий для овладения цифровыми навыками всеми группами населения, в том числе социально-уязвимыми его слоями, студентами, профессиональными кадрами.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале