20.01.2021, 17:13
Просмотры: 333

Чтобы знакомство не обернулось трагедией

Насмотревшись крутых детективов, юная представительница прекрасного пола решила поправить свое материальное положение, за счет доверчивых представителей мужского пола, которые, не опасаясь подвоха приглашают прекрасную половину к себе домой на первом же свидании. Но, планы на сладкую жизнь были нарушены представителями закона, которые на третьи же сутки разоблачили и задержали всю преступную группу.

5DB5B62B-86E5-4850-A044-2EE4E2E29DA6

Как сообщили в департаменте полиции ЗКО в дежурную часть поступило заявление от жителя Уральска, которого ограбили и избили неизвестные лица в его же собственной квартире. Были похищены ценные вещи на сумму около 1000 000 тенге.

– Потерпевший познакомился с молодой девушкой в одном из увеселительных заведений города. Он пригласил ее к себе домой, через некоторое время девушка открыла дверь и впустила в квартиру двух мужчин, которые нанесли телесные повреждения потерпевшему и открыто похитили из квартиры ноутбук и золотые украшения. Сумма ущерба была заявлена в 1000000тенге. Тут же на поиски грабителей был ориентирован весь личный состав, объявлен розыск. Поиски злоумышленников осложнялись тем, что потерпевший не знал ничего кроме имени девушки. Но профессионально и оперативно отработав сотрудники полиции вышли на след всех участников этого дерзкого преступления. Под подозрение попали трое жителей Атырауской области. Незамедлительно выехав в город Атырау, оперативники задержали всех троих на съемной квартире, где они скрывались, – рассказал обстоятельства произошедшего официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дела по статье 191 ч.2 УК РК (грабеж), санкции соответствующей части статьи предусматривается ограничение свободы на срок от трех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале