12.01.2017, 14:30
Просмотры: 80

Cнегоуборочный флэшмоб: Начнем с себя

kar tazalauПосле обильных снегопадов город буквально утонул в снегу. В городских дворах и на прилегающих к административным зданиям территориях образовалась каша из грязного снега, где очень трудно пройти. Убирать эти горы снега, даже ради своего удобства, никто не хочет, пусть мол, этим коммунальщики занимаются, или на худой конец КСК. Так-то оно так, но ведь можно и самим о себе позаботиться, как это, к примеру, сделали сотрудники ТОО «Жайык Пресс».


Сегодня во время обеденного перерыва энтузиасты медиахолдинга вышли на уборку снега возле офиса. Несколько человек всего за час очистили от снега приличную территорию перед зданием, вооружившись лопатами и ломом, для очистки наледи.

kar tazalau (1)После уборки территории мы позвонили в ТОО «Жайык Таза Кала» и, сообщив адрес, по которому находится наш офис, объяснили, что необходимо теперь вывезти две кучи снега. Нашу заявку приняли, и уже через 10 минут во дворе работал снегопогрузчик, загружая снег в «КамАЗ». Так, общими усилиями и благодаря помощи работников ТОО «Жайык Таза Кала», мы создали комфорт себе, а также обычным прохожим.

Оказалось, в социальной сети facebook уже несколько дней распространяется акция по уборке снега, где энтузиасты выходят во дворы и чистят снег, передавая эстафету другим горожанам, выкладывая фото очищенных дворов, детских площадок и так далее. Мы приняли эстафету по очистке снега и теперь передаем ее всем желающим!

Вспомнилось, как утром я с мучениями вожу ребенка в детсад. На территории садика чисто, а вот, чтобы дойти до ворот извне, необходимы усилия, потому как перемолотая машинами каша из снега просто не позволяет детским ножкам пройти. Приходится по сугробам нести ребенка на руках. Мне подумалось, почему бы родителям, которые привозят детей на машинах в сад, утром не положить в багажник лопату и не попробовать хоть немного очистить путь. Ведь, если все вместе, мы соберемся и устроим этакий снегоуборочный флэшмоб, за 15 минут сможем очистить этот участок?! Причем, не опоздав на работу и создав комфорт для своих же детей.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале