19.03.2020, 14:18
Просмотры: 297

ЦОН № 1 Уральска переезжает в новое здание

В начале апреля ЦОН, расположенный по улице Жамбыла 81, будет оказывать услуги в другом здании.

TSON_800x469

Как отметила заместитель директора по работе с фронт-офисами госкорпорации «Правительство для граждан» Жанна Батаргалиева, помещение, где в настоящее время располагается ЦОН, не позволяет качественно оказывать услуги гражданам.

– Отдел обслуживания населения номер один располагается сейчас в здании, площадь которого является недостаточной для оказания услуг и предоставления качественного сервиса для населения. В связи с этим было приято решение о перемещении этого отдела в другое более просторное, расположенное на одном этаже помещение. Для оказания электронных услуг нужен зал больший по площади. Также на втором этаже у нас располагаются специалисты, оказывающие услуги. Это доставляет определенные трудности и неудобства для инвалидов, престарелых людей, так как им сложно подниматься на второй этаж. Сейчас проводится отбор помещений, есть несколько заявок, рассматриваются подходящие здания. Как только определится победитель, будет известен адрес нового месторасположения ЦОНа. Отбор мест ведется в северо-восточной части города, поблизости от старого здания. Сейчас мы активно информируем население о планируемом переезде, новый адрес будет сообщен дополнительно, – отметила Жанна Батаргалиева.

Также заместитель директора по работе с фронт-офисами прокомментировала ситуацию с уличными очередями в ЦОНах. Она отметила, что в связи с чрезвычайным положением в здание запускают группы по 20 человек и через определенные промежутки времени проводят дезинфекцию, что соответственно и создает очереди.

 

Евгения Максимова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале