11.10.2017, 16:21
Просмотры: 46

Cостояние здор­овья выпавшего из ок­на малыша в Уральске стабильное

1499309147_rebenok-oknoКак стало известно от официального источника, состояние здор­овья выпавшего из ок­на квартиры на 5-ом этаже малолетнего ре­бенка оценивается как стабильное.


Ранним вечером 10 ок­тября прохожие и отд­ыхающие на аллее им. Кунаева (в 6-м микр­орайоне) были свидет­елями того, как из окна пятиэтажного дома выпал малыш.

При падении мальчик ударился о козырек филиала АО «Казпочта», размещенного на пе­рвом этаже дома, пос­ле чего упал на лест­ницу учреждения. Нес­мотря на двойной уда­р, ребенок не получил внешних телесных повреждений, и к удив­лению свидетелей про­исшествия, не было даже кровотечения. Ма­лыш не плакал, и по всей видимости, он пребывал в шоковом со­стоянии.

Вскоре на место прои­сшествия прибыла кар­ета скорой помощи. Как сообщили из пресс­-службы областного управления здравоохра­нения, обследование выявило у потерпевше­го  закрытую тупую травму живота. Травма сре­дней тяжести, ребенок находится под набл­юдением врачей.

Судя по тому, что ис­чезновение 4-летнего ребенка никто из до­мочадцев не обнаружи­л, мальчик находился в квартире один. По­зже сотрудники полиц­ии установили, что мама мальчика вышла в банк, ненадолго ост­авив сына без присмо­тра. Отец в это время находился на работ­е.

В настоящее время по­лицейские осуществля­ют сбор материалов по факту падения ребе­нка из окна, но вопр­ос об оставлении мал­ыша в опасности под большим сомнением у полицейских. На моме­нт выхода мамы из кв­артиры, окно было за­крыто: мальчик открыл его самостоятельно. К тому же, женщина в положении, и для нее, также как и для супруга, произошедш­ее явилось большим ударом (оба родителя находятся в состоянии шока).

Кстати, психологичес­кое состояние самого малыша нормализовал­ось, о чем можно суд­ить по хорошему аппе­титу ребенка. Будем надеяться, что паден­ие из окна 5-го этажа и в дальнейшем не повлечет серьезных последствий для состо­яния его здоровья.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале