7.08.2019, 10:09
Просмотры: 383

ЦПУ прокуратуры ЗКО оказал правовую помощь более тысячи гражданам  

Центр правоохранительных услуг прокуратуры ЗКО за семь месяцев текущего года оказал правовую помощь 1 166 гражданам, сообщает пресс-служба прокуратуры ЗКО.

Akjayik kaz prokuraturasi

Прокуроры провели личный прием 883 посетителей, сотрудники УКПСиСУ – 66, полиции – 54, медиаторы – 46, адвокаты – 42, пробации – 38 и судебные исполнители – 37.

К прокурорам обращались по вопросам гражданского и административного законодательства (620), в социально-экономической сфере (194), уголовного законодательства (48) и иным вопросам (21).

Обратившиеся в ЦПУ 255 лиц после получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) через портал «egov» направили свои заявления и жалобы в суды, правоохранительные и уполномоченные органы.

Отметим, что использование ЭЦП исключает посещение организации, сокращает время движения документов, а также позволяет передавать обращения в течение нескольких минут и просматривать результаты их рассмотрения.

Субъекты ЦПУ (прокурор, полиция, пробация, медиатор, адвокат, судебный исполнитель) принимают все меры, чтобы помочь гражданам, вникнуть в их проблемы и помочь найти правовое решение.

Кроме того, за качественно оказанную услугу и профессионализм от граждан поступили благодарственные письма в адрес прокуроров Талгата Жилкибаева, Асии Дуйсекеновой, Балжан Агниязовой и Жанар Имангалиевой.

Напомним, ЦПУ расположен в здании «Smart Uralsk» по адресу г.Уральск, ул.Чаган-Набережная, 84, и работает с 09.00 до 18.30 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.30).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале