23.01.2019, 16:13
Просмотры: 55

Дан старт Году молодежи  

В Казахстане официально был дан старт Году молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары». Торжественное открытие состоялось с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева в столичном павильоне «Нұр Әлем». Этого события с нетерпением ждали молодые казахстанцы. Учащиеся Западно-Казахстанского государственного университета им.М.Утемисова, как и многие, следили за прямой трансляцией открытия Года молодежи.

jastar jyly (3)

Около 4000 студентов и магистрантов вуза прослушали выступление Президента РК Нурсултана Назарбаева.

– Новое поколение казахстанцев, которое я вижу, это самое большое достижение Казахстана, самый большой результат моего труда, как Главы государства. Я очень счастлив сегодня встретиться с вами и поздравляю с началом Года молодежи Казахстана, – сказал Президент страны Н.Назарбаев, обращаясь к молодежи.

jastar jyly (2)

Президент отметил, что сегодня значимым изменениям подвержены все сферы жизни, и казахстанцы должны соответствовать всем вызовам времени.

– Молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны. Мы говорим о конкурентоспособности и уже вошли в 50 таких государств мира. Но этого мало. Сегодня идет конкуренция не только среди государств, но и человека с человеком. И вперед прорвется именна та страна, у которой будет креативное поколение, которое поднимет науку, образование и не будет отставать. Именно от вас, вашей энергии, знаний, патриотизма зависит будущее Казахстана, – сказал Н.Назарбаев.

В завершение прямой трансляции студенты ЗКГУ им.Утемисова поделились впечатлениями и рассказали о том, чего они ждут от Года молодежи.

 Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале