3.02.2017, 15:47
Просмотры: 35

Дан старт премии общественного признания «Аманат»

AmanatНа площадке Службы центральных коммуникаций стартовала премия общественного признания «Аманат». Международный секретариат G-Global является соорганизатором данной премии, сказала в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций заместитель руководителяя международного секретариата G-Global Салтанат Рахимбекова.


«Премия инициированна фондом «Адамдардың елеулі жетістіктері». Данный проект мы  будем сопровождать со дня официального старта и до его завершения. Я уверена, что Премия «Аманат» найдет своих обладателей по республике и поощрит людей, внесших яркий вклад в сфере социально-экономической, общественной, культурной жизни страны»,- отметила Салтанат Рахимбекова.

По информации спикера, кандидатов на соискание премии будут выдвигать неправительственные организации. Премия присуждается по следующим номинациям: «Бабалар аманаты», «Шынар», «Бекзат», «Арыс», «Қайнар», «Дегдар», «Жігер».

Как отметила Салтанат Рахимбекова, одноименная программа «Аманат» должна стать инструментом содействия процессу единения и сплочения народа и государств, ориентированных на укрепление духовных и общечеловеческих ценностей.

Также она отметила, что G-Global выведет Премию «Аманат» на международный уровень.

Для участия в конкурсе заявки подаются Организационному комитету Премиии. Информация для участников размещена на сайте Международного секретариата G-Globalwww.group-global.org

  www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале