7.08.2017, 15:08
Просмотры: 290

Давина Скеа: «Я мечтаю о белом пони» (ФОТО)

davina (8)Это мечта 9-летней Давины Скеа из г.Уральска. Девочка одержала победу на Всемирном фестивале красоты и талантов «Prince and Princess International -2017», который прошел в Тайланде. Она стала 17-ой победительницей Всемирного конкурса. Как тяжело ей было дотянуться до заветной короны, какие эмоции она пережила, когда эту корону надели ей на голову, рассказала ее мама Асель Скеа.


Как оказалось, за плечами хрупкой маленькой девочки уже много побед на различных конкурсах красоты и талантов республиканского и международного масштабов. Давина завоевала гран-при на конкурсе «Маленькая мисс Уральска-2016» (первый конкурс, в котором участвовала девочка), затем стала I вице-мисс и дипломантом первой степени среди талантов конкурса «Международный фестиваль красоты и талантов-2016», который прошел в Алматы.

davina (11)После маленькую талантливую Давину пригласили участвовать в конкурсе «Miss world beauty Astana», где она завоевала гран-при и стала «Mini Miss International-2016». Уже в 2017 году Давину Скеа из Уральска пригласили в Грузию, чтобы принять участие на Всемирном конкурсе «Best prince and princess of the World-2017». В данном конкурсе ее признали победительницей сразу в трех номинациях.

По возвращению в Казахстан она приняла участие сразу же в следующем конкурсе «Принц и принцесса Казахстана-2017». Обладательница гран-при должна была представлять Казахстан во Всемирном конкурсе, который пройдет в Тайланде. Давине Скеа из Уральска удалось покорить и этот конкурс: она стала «Princess International -2017».

Как признается ее мама Асель Скеа, не смотря на плотный график, многочисленные занятия по дефилированию, вокалу, танцам, Давина никогда не жалуется, что устала. Она с большим удовольствием может отрабатывать правильную походку на сцене часами.

davina (9)– Порой удивляюсь, откуда в ней столько сил. К примеру, в Тайланде конкурсанты должны были принимать участие во всех репетициях конкурса. Репетиции были с 06.00 часов утра до 21.00 часов вечера. Стоит отметить, что все конкурсы состоят из трех этапов: это – дефиле, конкурс талантов и показ национальных и вечерних платьев. Наряд, который одевала Давина для этапа конкурса талантов, предоставила нам в виде спонсорской помощи директор ателье авторской одежды Айгуль Туркина. Это шикарный костюм в виде бабочки, и он весит 13 килограммов. На показе национальных нарядов Давина была в шикарном платье от Дома моды «Мария ханым», и оно весит 10 килограммов. И на репетициях ей приходилось ходить в этих нарядах по несколько часов. Но она не жаловалась ни разу. Ей нравится то, чем она занимается, – рассказывает мама Всемирной юной красавицы. – Давина учится в средней школе №21 г.Уральска. Также учится в третьем классе музыкальной школы им. Д. Нурпеисовой. Занимается два года танцами в школе «Art dance». Ее модельная карьера началась только в прошлом году. Она стала ученицей модельной школы «Жулдыз PRO». Ее тренер Коркем Даумова заметила в ней способности именно к модельному делу и развила их. Огромное ей спасибо за это.

davina (12)Сама Давина рассказывает, что не ожидала победить на конкурсе.

– Всемирной маленькой «Princess International -2017» стала девочка из Казахстана! Когда на английском произнесли эти слова, я даже не думала, что это обо мне. Потом назвали мое имя. Я не могла поверить, потому что думала, что буду на самом последнем месте из всех конкурсантов. У меня было много эмоций: я заплакала от счастья, и долго не могла успокоиться. Ведь Казахстан победил среди всех, – говорит Давина.

По словам мамы девочки, на сцене ее дочь преображается, и становится другим человеком.

– Давина дома и Давина на сцене – это два разных человека. Дома она, как любой беззаботный ребенок, может баловаться, капризничать, а к выходу на сцену она относится с большой ответственностью: уже знает, как правильно идти, держать осанку, как повернуться, как улыбаться, что говорить, – отметила мама девочки.

davina (4)На самом деле, хоть Давина стала победителем столь широкомасштабного конкурса, мечтает она о самых детских простых вещах.

– Я мечтаю о белом пони. А еще я хочу, чтобы у меня был волшебный единорог, который будет исполнять мои желания, и много-много чупа-чупсов, – перечисляет свои мечты маленькая Давина.

 Динара КИНДЕРБАЕВА

zhaikpress.kz

davina (13)

davina

davina (7)

davina (6)

davina (10)

davina (1)

davina (2)

davina (3)

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале