17.11.2020, 15:39
Просмотры: 249

Дебатер на конференции партии «Nur Otan» в ЗКО предложил оставлять больше налогов на селе

На XХVI-й внеочередной конференции Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» по выдвижению депутатов праймериз предложили оставлять на селе больше налогов – для развития местного самоуправления.

IMG-20201117-WA0109
В ходе дебатов на областной конференции кандидаты в праймериз представили свои программы и ответили на вопросы оппонентов. Участник праймериз Малик Кулшар предложил оставлять в аульных округах больше налогов.

«В аульных округах оставляют всего 7-9% налогов, при этом есть села, в которых доход составляет всего 1 млн тенге. Развития местного самоуправления с таким доходом не может быть и речи», - отметил Малик Иманкулович.

В своей программе он также акцентировался на том, что для развития самоуправления надо усилить присутствие гражданских активистов.

«Пора ввести в составы комиссий и наблюдательных советов при акиматах представителей гражданского общества общественных советов», - сказал Малик Кулшар.

В первом этапе праймериз по Западно-Казахстанской области были зарегистрированы 460 кандидатов.

На XХVI-й внеочередной конференции Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» приняли участие 125 делегата.

Пресс-служба ЗКОФ партии "Nur Otan"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале