18.05.2018, 16:14
Просмотры: 69

Делегация из Астаны побывала на предприятиях Уральска

 

DSC_3914Члены делегации Астаны в рамках приезда в Уральск побывали на крупных предприятиях города. Они ознакомились с работой ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», ТОО «Стекло Сервис», ТОО «Батыс Продукт», ТОО «Агран» и другие. Цель – укрепление межрегионального сотрудничества.


Одной из компаний, которую посетила столичная делегация во главе с заместителем акима города Астаны Ермеком Аманшаевым, стала уральская торгово-промышленная компания.

Компания специализируется на выпуске металлочерепицы, профлиста, доборных элементов, здесь имеется цех по производству полиэтиленовой, полипропиленовой трубы для газа, воды и канализации диаметром от 20 до 1600 мм.

Предприятие работает только на немецком оборудовании. Производственный комплекс состоит из 12 цехов и полной инфраструктуры свойственной промышленным предприятиям. Стоит отметить, что ТОО «УТПК» стал первым в Казахстане предприятием, которое выпускает полиэтиленовые трубы диаметров 1600 мм.

DSC_4001Также Е.Аманшаев ознакомился с работой предприятия «Стекло Сервис». Представители компании показали работу цехов, процесс изготовления стеклоизделий. Здесь работает оборудование, приобретенное у признанных мировых производителей, поэтому заказчики всегда остаются довольны.

Прочность изготовленной продукции заместитель акима г.Астаны Е.Аманшаев смог проверить сам, встав всем весом на стекло, выпускаемое предприятием. Стекло даже не треснуло. Как рассказали работники ТОО «Стекло Сервис» даже если стекло разобьется, оно менее травмаопасное.

Сегодня предприятие располагает мощной производственной базой в городе Уральск, филиалами в городах Актобе, Атырау, Оренбург, Самара, представительством в городе Астана. География рынка поставок произведённой продукции за годы своего развития включает все регионы нашей страны, а также ряд крупных городов Российской Федерации.

«Стекло-Сервис» – один из крупнейших центров по промышленной переработке стекла в Казахстане. География поставок включает в себя все регионы нашей республики.

В среднем – 31% производимой продукции экспортируется в крупные города Российской Федерации и этот процент ежегодно растет.

Заместитель руководителя управления инвестиций и развития предпринимательства г.Астаны Ерлан Бекмурзаев отметил, что компании, которые посетила делегация из Астаны, зарекомендовали себя как современные предприятия.

– У данных предприятий высокий потенциал для дальнейшего развития. Очень впечатлил объем, с которым работают данные компании. Очень рады, что такие уральские предприятия участвовали в строительстве Астаны, в том числе в возведении конструкции «ЭКСПО-2017», – отметил Ерлан Бекмурзаев.

Сегодня в областном акимате прошла бизнес-встреча «Межрегиональное сотрудничество Астана – Западно-Казахстанская область», в рамках которого был подписан меморандум о сотрудничестве двух регионов.

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале