28.02.2019, 20:42
Просмотры: 45

«День открытых дверей» посетили 150 человек

28 февраля 2019 года департаментами АДГСПК РК по Западно-Казахстанской области проведен «День открытых дверей» для жителей региона.

IMG_5204

Прием провели руководитель департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО, председатель Совета по этике Исаков Б.А. и руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции по ЗКО Акмырзаев Р.С.

Целью мероприятия является оказание правовой помощи населению, повышение уровня правовой культуры и доверия граждан к органам по делам государственной службы и противодействию коррупции.

«День открытых дверей» посетили 150 человек, где руководители департаментов заслушали жалоб и предложений от граждан. Обращения граждан касались вопросов поступления на государственную службу, в том числе прохождения тестирования. Гражданам были разъяснены права безработных, уточнены аспекты поступления на госслужбу. Также даны подробные разъяснения по противодействию коррупции и предоставления государственных услуг согласно нормам действующего законодательства.

IMG_5216

Булат Исаков лично провел для студентов экскурсию по зданию департамента, где они посетили кабинет руководителя, зал тестирования, конференцзал и кабинеты управлений.

На каждый из вопросов предоставлены развернутые ответы. Вместе с тем, руководитель департамента разъяснил студентам о необходимости получения услуг в электронном виде, а также рассказал о мобильном приложении «Цифровой агент».

По итогам проведенного мероприятия, студенты выразили благодарность в адрес департамента за интересную экскурсию, а граждане остались довольны проведенным приемом.

Пресс-служба Департамента АДГСПК по ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале