30.06.2020, 19:47
Просмотры: 145

Департаментом Комитета по ЗКО выявлены признаки антиконкурентных действий государственных органов при передаче коммунальной собственности в аренду и доверительное управление

Департаментом Комитета по Западно-Казахстанской области выявлены признаки антиконкурентных действий государственных органов при передаче коммунальной собственности в аренду и доверительное управление.

5e79f5d60dbfa571787190

Департаментом Комитета по защите и развитию конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области выявлены признаки антиконкурентных действий государственных органов при передаче коммунальной собственности в аренду и доверительное управление.

Так в ряде случаев, при передаче объектов в аренду и доверительное управление госорганами были установлены условия, которые по своему содержанию не касались предмета договоров, так же были установлены факты предоставления преимуществ отдельным субъектам рынка.

В этой связи, Департаментом уведомлены городские и районные власти  о наличии в их действиях признаков нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

Все уведомления были исполнены в установленные сроки, нарушения устранены.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале