1.06.2017, 16:13
Просмотры: 83

Депутаты отчитались о проделанной работе

IMG_0860Сегодня в областном маслихате состоялось заседание депутатской фракции партии "Нұр Отан", где депутаты маслихата и руководители государственных ведомств выступили с отчетами о реализации государственных и отраслевых программ в области, рассказали о проделанной работе за первый квартал текущего года.


Первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан», депутат областного маслихата Серик Сулеймен рассказал о работе депутатской фракции при Западно-Казахстанском областном маслихате за І квартал текущего года.

Далее депутат областного маслихата Ляна Турсынова доложила о результатах работы комиссии по контролю за выполнением государственной программы инфраструктурного развития "Нұрлы жол", в частности отметила, что освоение средств, выделенных из Нацфонда на строительство социальных объектов идет по графику и даже с опережением, это показал недавний тур по строительным площадкам членов комиссии.

– Основной задачей выездного мероприятия был партийный контроль за целевым, эффективным расходованием бюджетных средств, выделенных из Нацфонда и местного бюджета, – отметила Л.Турсынова. – Мы ознакомились со строительством объектов, которое идет по плану, но также выявили проблемы, которые имеют общий характер. Одна из самых актуальных из них на сегодняшний день является дефицит рабочих специальностей. Однако работы при этом ведутся успешно, к тому же процедура госзакупок, что очень важно для этой сферы, прошла своевременно, и это отметили все подрядчики строительства.

Также с отчетами по реализации госпрограмм выступили руководители областных ведомств Канат Тосекбаев и Серик Нурмаганбетов, которые рассказали о том, как в регионе продвигаются программы, направленные на развитие здравоохранения и сферы сельского хозяйства.

Наталья Горохова

Фото Рафхата Халелова

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале