14.07.2020, 10:43
Просмотры: 66

Дистанционное обучение школьников в первой четверти рекомендует продолжить Минздрав

200709154041698e

– Министр здравоохранения РК Алексей Цой считает целесообразным в первой четверти провести обучение школьников в дистанционной форме в новом учебном году.

«В Республике Казахстан зарегистрировано около 60 тыс. случаев заболеваемости КВИ, в том числе более 1700 детей. В период карантина роль детей в передаче инфекции была снижена в виду расформирования организованных коллективов. Возобновление очного обучения в школах может привести к росту заболеваемости среди детей и передаче инфекции вне школы, а также вовлечение детей к передаче инфекции в обществе», - сказал Алексей Цой на заседании Правительства.

Глава Минздрава добавил, что наиболее подвержены распространению инфекции организованные коллективы, как показывает практика ежегодно от общего числа заболевших ОРВИ и гриппом дети до 14 лет составляют до 70%.

«Учитывая сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями и эпидемиологическое неблагополучие по КВИ среди учащихся учебных заведений, считаем целесообразным рассмотреть дистанционное обучение всех классов, организацию среднего образования в первой четверти учебного года за исключением малокомплектных школ», - подчеркнул Алексей Цой.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале