29.11.2017, 14:31
Просмотры: 209

Для казахстанских предпринимателей запускается новое приложение «Zoodmall.kz»  

DSC_0081Компания «Zoodel» совместно с АО «Казпочта» запускают новое приложение «Zoodmall.kz», которое поможет казахстанским предпринимателям торговать своими товарами по всему миру. Об этом рассказали представители компаний на бизнес-семинаре «Выходи в онлайн и торгуй по всему миру», организованном для товаропроизводителей области Палатой предпринимателей «Атамекен».


В ходе семинара участникам были представлены презентации о цифровых инструментах АО «Казпочта» для развития предпринимательства и инструментах продаж через интернет-площадку «Zoodel».

По словам директора по продажам компании «Zoodel» Азамата Мухамеда, «Zoodel» cовместно с «Казпочтой» предлагают комплексное решение, позволяющее продавцам и производителям экспортировать товары наиболее удобным способом.

– Во-первых, мы обучаем представителей малого и среднего бизнеса методам продаж на рынке Казахстана и за его пределами. Во-вторых, размещаем их товары на сайте ZoodMall.kz через мобильное приложение. В-третьих, продвигаем все товары, размещенные на ZoodMall через мировые международные торговые площадки, что обеспечит доступ к товарам казахстанского производства сотням миллионам покупателей в день, – подчеркнул А.Мухамед.

К слову, для казахстанских субъектов малого и среднего бизнеса и физических лиц - регистрация для участия в программе бесплатная. Бизнес-модель ZoodMall основана на оплате комиссии за произведенные продажи. Для того, чтобы начать работать на данной площадке, предпринимателю достаточно зарегистрироваться и получить подтверждение от команды ZoodMall. После этого предприниматели могут начать размещение своих товаров с указанием всей необходимой информации (характеристика, объем поставки, цены, фотографии и т.д.) и продавать их потребителям по всему миру. Кстати, профессиональные рекламные фото товаров и их описание, а также перевод на 5 иностранных языков могут выполнить сотрудники компании «Zoodel», причем за приемлемую цену, всего 10 тысяч тенге за один товар.

По завершении презентации присутствующие смогли получить консультации по интересующим вопросам. Стоит отметить, что до конца 2017 года в Казахстане будет запущена новая электронная онлайн В2С площадка ZoodMall.kz, позволяющая компаниям-производителям, дилерам, представителям известных казахстанских и мировых торговых марок предлагать свои товары без посредников для потребителя. Это новые возможности для казахстанских потребителей и МСБ на рынке розничных продаж.

По словам организаторов, основная цель бизнес – семинара – это развитие экспортного потенциала отечественных предприятий с применением информационных технологий, которые позволят эффективно управлять цепочкой экспортных операций и получить доступ к рынкам стран Шелкового Пути, таким как Китай, РФ, страны центральной Азии, Иран, Турция, Пакистан на базе онлайн торговой площадки «Zoodel».

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале