10.02.2017, 9:17
Просмотры: 68

Для развития речи особых детей

seminarНа базе областной специальной школы-интернат для детей с нарушением интеллекта города Уральска прошел семинар-практикум на тему «Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной организации».


В семинаре приняли участие педагоги-дефектологи кабинета психолого - педагогической коррекции, общеобразовательных школ и областных специальных школ-интернатов.

На семинаре спецпедагоги рассказали о распространении передового опыта коррекционно-развивающей работы педагогов-дефектологов, работающих в организациях образования для детей с особыми образовательными потребностями.

В ходе семинара-практикума, каждый выступающий специалист связал теоретические знания с практикой в своей работе и показал методы и приемы, применяемые в коррекционно-развивающей работе.

Педагоги-дефектологи кабинета психолого-педагогической коррекции Таскалинского, Зеленовского, Чингирлауского районов поделились своим опытом по составлению индивидуально-развивающей программы и диагностикой для детей с особыми образовательными потребностями.

Дефектологи Каратюбинского и Казталовского районов и областных специальных школ-интернатов ознакомили с разработкой календарно-тематических планов и показали реализацию коррекционно-развивающей работы с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

По итогам семинар-практикума были приняты рекомендации.

Наталья Горохова

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале