1.08.2017, 15:23
Просмотры: 70

Дни Западно-Казахстанской области в Астане

В Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дней культуры Западно-Казахстанской области в Астане в рамках международной выставки «ЭКСПО-2017» с участием первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Армана Утегулова.


Как отметил в ходе пресс-конференции Арман Утегулов, с 31 июля по 4 августа 2017 года в рамках Дней культуры Западно-Казахстанской области будут проведены 10 концертных программ, 8 спектаклей, выставки прикладного искусства и музейная выставка.

В рамках Дней культуры ЗКО у жителей города есть возможность познакомиться с лучшими работами западноказахстанских коллективов, увидеть выступления артистов Приуралья.

На встрече с журналистами первый заместитель акима Арман Утегулов сделал акцент на принятые меры по улучшению инвестиционного климата области и по привлечению инвестиции. Так, например, согласно договору, мясоперерабатывающий комплекс по производству охлажденной ягнятины ТОО «БатысМаркаЛамб» отправил на экспорт в Иран первую партию своей продукции.. Также реализуется совместный проект по нефтехимии.

В регионе ведется работа по привлечению зарубежных инвесторов. Сейчас ведутся переговоры с такими компаниями, как КПО б.в. (реконструкция аэропорта г.Уральск), итальянская компания «Tuvia» (строительство современного гостиничного комплекса), институт маркетингового и социального исследования «Elim»(открытие дополнительных игровых площадок) и т.д.

Напомним, дни регионов проходят в рамках Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Столицу посетило уже три области.

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале