24.10.2020, 10:44
Просмотры: 287

Дорожные полицейские провели профилактическую беседу с гвардейцами

В рамках месячника безопасности дорожного движения проводимой в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан на базе воинской части 5517 по инициативе сотрудников отдела военной полиций РгК «Батыс» прошла встреча сотрудников батальона дорожной полиции г. Уральска с гвардейцами по безопасности дорожного движения, с целью повышения транспортной дисциплины среди военнослужащих и недопущение нарушений при управлении личным и служебным транспортом.

IMG-20201023-WA0012

На данной мероприятие приняли участие заместитель командира воинской части по технике и вооружению майор Манас Алимов, начальник штаба батальона дорожной полиции города Уральска, капитан полиции Константин Недопекин, а также офицер отдела военной полиций РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан капитан Рахат Гусманов.

В ходе мероприятия капитан полиции Константин Недопекин довел статистику дорожно-транспортных происшествий по городу за истекший период 2020 года, а также сообщил до присутствующих информацию об основных причинах, способствующих дорожно - транспортным происшествиям, проанализировал аварийные ситуации на дорогах. Особое внимание было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

- Основной акцент был сделан на профилактическую работу. При этом отметим, что вопросы безопасности дорожного движения остро назрели в связи с фактами ДТП с участием военнослужащих. Установлено, что зачастую военные нарушают ПДД на личном транспорте. Отрадно: командиры очень принципиально и требовательно в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, и со злостных правонарушителей в собственных рядах учиняют жесткий спрос. К слову, именно такая позиция командиров способствует минимизации либо недопущению фактов дорожно-транспортных происшествий среди военнослужащих, - отметил, в своем выступление капитан Рахат Гусманов.

Кроме того, правоохранители обратили особое внимание на превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и несоблюдения других общеизвестных правил дорожного движения — все эти нарушения стали главными причинами допущению фактов дорожно-транспортных происшествий.

В завершение профилактической беседы продемонстрировали видеоматериалы крупных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Подводя итоги встречи, заместитель командира воинской части 5517 по технике и вооружению майор Манас Алимов, от имени лица личного состава части выразил слова благодарности капитану полиции Константину Недопекину, за профилактическую беседу по безопасности дорожного движения.

Подобные профилактические встречи призваны, подчеркнуть важность соблюдения дорожно-транспортной дисциплины, выработать у личного состава различных подразделений и служб необходимые навыки для безопасного и комфортного участия в дорожном движении.

Стоит сказать, что из-за распространения пандемией мероприятие прошло со строгим соблюдением санитарных требований.

Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, подполковник Ерболат Султанов, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале