23.10.2018, 16:16
Просмотры: 102

Дублирующие дорожные знаки появились на 16 улицах Уральска

znakiКак сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО, в областном центре в целях повышения функциональной долговечности  дорожной разметки п.1.14.1 «Пешеходный переход» на 176-ти разметка выполнена с использованием холодного пластика белого и желтого цвета.


С использованием данного компонента нанесена разметка, дублирующие дорожные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости» на 16 основных улицах города, т.е. в 28 местах, где  расположены учебные заведения и объекты массового тяготения людей. До конца года планируется нанесение такой разметки еще на 3-х улицах в 13 местах.

znaki1Кроме того, на 22 участках улично-дорожной сети с оживленным пешеходным движением установлены искусственные дорожные неровности промышленного изготовления, общей протяженностью 263 п.м. (пр.Достык - Пединститут, ул.Ихсанова - СОШ №7 и СОШ №21, ул.Циолковского - СОШ №5, ул.Азербайджанская - р/н магазин «Айгулек», ул.Жамбыла -ул.Урдинская, ул.Евразийская - ул.Алаш, ул.С.Датова - рынок «Ел ырысы» и ТД «Алтындар», ул.Трудовая – СОШ №12, пр.Евразия - «Ледовый дворец» и «Научно-техническая библиотека», ул.Азербайджанская - ул.Новокирпичная, ул.Жангирхана - АЗС «КМГ» и в 2-х местах в районе моста через р.Чаган, ул.Монкеулы - в районе д.№101 (детская площадка), ул.Московская - р/н школы бокса им.Д.Елеусинова, ул.Ескалиева - р/н СОШ для одаренных детей, в 2-х местах в  п.Круглозеоное и 1 в п.Серебряково - р/н СОШ).

znaki (1)Для улучшения ориентации участников дорожного движения, в особенности в условиях недостаточной видимости на осевой линии дорожной разметки установлены световозвращающие устройства (катафоты корпуса белого цвета с желтым отражающим элементом) на улично-дорожной сети общей протяженностью 20 км (трасса «Уральск-Каменка» в черте областного центра, ул. Жангирхана, ул.Ч.Набережная, путепроводы «ДЕПО» и в п.Деркул).

Сотрудниками Управления административной полиции ЗКО совместно с дорожными организациями области при поддержке областного, городского и районных акиматов  на постоянной основе проводится целенаправленная работа по обеспечению безопасности дорожного   движения.

znaki (5)Так, с начала текущего года в целях профилактики ДТП и снижения тяжести их последствий на наиболее загруженных перекрестках областного центра установлено 4 светофорных объекта: пр.Абулхаирхана-ул.Наурыз, Ул.М.Маметова-ул.Петровская, ул.Мухита-ул.Досмухамедова и пр.Евразия р/н  автобусной остановки «Уральскэнерго» - данный объект имеет  вызывное устройство для пешеходов, на 3 светофорных объектах  установлено табло обратного отсчета времени (ул.Шолохова- ул.Курмангалиева, ул.Шолохова-ул.С.Тюленина, пр.Евразия-ул.Айтиева).

В целях создания безопасной среды для участников дорожного движения модернизирован существующий светофорный объект (пр.Достык-пр.Евразия) путем визуализации свечения опор (консоль) для дублирования основного сигнала светофорного объекта.

znaki (2)Кроме того, в ближайшее время планируется установка на функционирующем нерегулируемом пешеходном переходе с интенсивным движением (пр.Достык-ул.Алмазова), как и пешеходов, так и транспортных средств  комплекта пешеходного перехода «STGM», которая представляет собой  автономную систему индикации и освещения пешеходного перехода с вызывным устройством  для пешеходов.

znaki (3)Обустроено дополнительным искусственным освещением с обеих сторон 30 нерегулируемых пешеходных перехода. До конца года планируется обустроить таким освещением еще 20  переходов. Наряду с этим на этих переходах планируется заменить плоские дорожные знаки «Пешеходный переход» на активные знаки со светодиодной анимацией контура движущего пешехода, которые будут размещены на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желтого цвета.  

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале