16.09.2019, 10:35
Просмотры: 872

Экочэллендж: В ЗКО собрали 5 тонн мусора

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК поддержало акцию «Бірге – Таза Қазақстан». В экологической акции сегодня приняли участие сотрудники сразу нескольких подведомственных организаций: госкорпорация «Правительство для граждан», АО «Казахтелерадио», РГП «Государственная радиочастотная служба» АО «Национальные информационные технологии», АО «Казахтелеком».

ekocheleng (9)

Инициатива проведения экологической акции «Бірге – Таза Қазақстан» приняла общенациональный характер. Основная идея заключается в том, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране.

ekocheleng (7)

По словам Марата Бассарова, директора Филиала  «Государственной корпорации «Правительство для граждан» по Западно-Казахстанской области, поддержать эту экологическую акцию вышли не только работники госкорпорации по всему Казахстану, но и все подведомственные организации МЦРИАП РК.

ekocheleng (6)

«Сегодня мы со всеми работниками убираем территорию в 3000 кв.м. Для нас это своеобразный тимбилдинг, ведь на работе толком не пообщаешься. Проведение таких экочелленджей, конечно, благотворно влияет на окружающую среду, но хотелось бы отметить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому хотелось бы призвать всех казахстанцев любить свою родину и соблюдать порядок в местах, где вы сами проводите время. Хочу отметить, что в нашем экочеллендже приняли участие местные артисты Марат Сарбупеев, Жаскелең Гайсагалиев, Майра Хайдарова», – добавил он.

ekocheleng (4)

Стоит отметить, что всего в акции приняли участие более 300 человек по Западно-Казахстанской области. Вместе они собрали 5 тонн мусора и очистили территорию 3000 квадратных метров.

ekocheleng (11)

ekocheleng (5)

ekocheleng (10)

ekocheleng (2)

 

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале