19.06.2020, 15:46
Просмотры: 90

Елжан Биртанов поздравил медработников с профессиональным праздником

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поздравил медицинских работников с профессиональным днем.

Elzhan

«Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Высокий профессионализм и патриотизм, высокое чувство ответственности и долга наших медиков проявляется именно сейчас, когда в условиях пандемии COVID-19, в инфекционных больницах, провизорных стационарах, на станциях скорой медицинской помощи, в целом, во всех организациях здравоохранения ведется колоссальная работа. Сейчас вы самоотверженно спасаете жизнь каждого пациента.

Мастерство медицинских работников, чуткое и внимательное отношение к пациенту, заложенное в традициях медицины чувствуется, как только человек сталкивается с вашей помощью», - написал Елжан Биртанов на своей странице в Facebook .

«Хочу выразить слова огромной благодарности всем медицинским работникам, которые находятся на передовой, работают круглые сутки и в праздничный день будут находиться на своём посту.

Я уверен, что казахстанские врачи достойно справляются со всеми тяготами, выпавшими на их долю в непростое для всех нас время. И я это вижу, находясь на лечении у своих коллег - подлинных профессионалов своего дела. Большое всем спасибо!», - подчеркнул глава Минздрава. По словам министра, за последние годы в казахстанской медицине многое кардинально изменилось: развиваются медицинская наука и информационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры.

«Только недавно за максимально короткий срок, всего за 2 недели. мы построили инфекционные госпитали в крупных мегаполисах нашей страны. Существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи. На данный момент на подписи у Главы государства находится Кодекс о здоровье населения, в котором по его поручению прописаны нормы по повышению статуса медицинского работника в обществе, защите прав и интересов. Могу с уверенностью сказать, что это огромный шаг и достижение для всех нас, и в первую очередь во благо охраны здоровья наших граждан. Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам, коллеги!», - подчеркнул Елжан Биртанов.

«Хочу ещё раз подчеркнуть, сейчас для нас самое главное - справиться с пандемией в нашей стране, вместе мы обязательно победим! Примите самые искренние слова признательности за ваш труд. Желаю успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем и семейного благополучия! Берегите себя и будьте всегда здоровы!», - обратился министр.

Напомним, 14 июня стало известно, что тест министра здравоохранения РК Елжана Биртанова на коронавирус показал положительный результат. Глава ведомства был госпитализирован в больницу.

Ранее вице-министр здравоохранения РК Лязат Актаева рассказала о состоянии министра.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале