27.11.2020, 16:14
Просмотры: 129

Эпидситуация по КВИ имеет тенденцию к ухудшению в Казахстане – Алексей Цой

В Республике Казахстан эпидситуация по заболеваемости КВИ имеет тенденцию к ухудшению. Об этом заявил министр здравоохранения РК Алексей Цой на брифинге в СЦК.

201127164948911e

Глава Минздрава отметил, что ситуация по коронавирусной инфекции в мире остается напряженной. Так, за последнюю неделю продолжается рост заболеваемости в Южной Корее, где заболеваемость выросла в 2 раза, Азербайджане - в 1,7 раз, в Японии - в 1,5 раза, в Молдове, Египте - в 1,4 раза, в Беларуси - в 1,3 раза.

«В Республике Казахстан эпидситуация по заболеваемости КВИ имеет тенденцию к ухудшению. По состоянию на 27 ноября зарегистрировано 129 213 больных с положительным результатом COVID-19 и 41 756 случаев с КВИ минус. На 27 ноября республика находится в желтой зоне или зоне умеренного риска», - сказал Алексей Цой.

Министр добавил, что в зоне высокого риска или в красной зоне, где вводятся строгие ограничительные меры остаются 5 регионов: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области.

«По сравнению с предыдущей неделей с желтой в красную зону переместились 3 региона, это - Павлодарская, Костанайская, Акмолинская области. В желтой зоне находится город Алматы. Остальные регионы находятся в зеленой зоне», - резюмировал Алексей Цой.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале