11.05.2020, 16:35
Просмотры: 149

"Эта ситуация дала мощный толчок развитию цифровизации во многих отраслях"

IMG-20200511-WA0059

Какая ситуация не происходила бы в мире, задача правительства – вовремя и оперативно реагировать. Ситуация с пандемией коронавируса во всем мире требует сознательности также и от граждан. Впервые человечество попадает в такое чрезвычайное положение, когда  и правительство и граждане могут значительно посодействовать разрешению этой ситуации. Учитывая то, что с сегодняшнего дня, были сняты многие ограничения, нам все еще нужно проявлять осторожность в обычной жизни. Нам всем нужно брать во внимание то, что на данный момент мы находимся на пике эпидемии и такие вещи, как ношение маски, блок-посты, строгий санитарный режим, социальная дистанция как вошли в нашу обычную жизнь, так и останутся с нами на еще продолжительное время. Как говорил Президент страны К.Токаев: «Нам нужно научиться жить с этим».

Смотря на всю сложившуюся ситуацию глазами обычной жительницы г. Уральск, хочу выразить благодарность нашим жителям, что ответственно относятся к пандемии коронавируса, ведь многие случаи у нас завозные. В свою очередь, со стороны правительства создаются всевозможные условия для нормальной жизнедеятельности нуждающихся, для обычных граждан и для МСБ в виде пособий, помощи продуктами, снижением цен на коммунальные услуги, также налоговой нагрузки, отложка кредитов и т.д.

Хочется отметить, что у кризиса связанного с пандемией коронавируса, есть и свои плюсы, хоть и небольшие. Я считаю, что эта ситуация дала мощный толчок развитию цифровизации во многих отраслях. Мы научились думать иначе, чтобы действовать иначе и это дало возможность многим предпринимателям не потерять бизнес и доход. Думаю, большая часть населения убедилась, что жизнь и после карантина может продолжаться в таком же духе –  мы можем и учиться, и работать, и решать важные вопросы в режиме онлайн, что в свою очередь откроет нам больше возможностей в повседневной жизни. Такие ситуации лишь показывают, что в любое время может случиться все, что угодно и самое главное человеческое качество в наше время и для правительства в том числе, – это умение адаптироваться к условиям меняющегося мира.

               Сагиева Альбина,  председатель ОО "West Innovation"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале