6.12.2019, 15:54
Просмотры: 68

Facebook позволит переносить фото на сервисы конкурентов

Пока инструмент доступен только пользователям в Ирландии.

Компания Facebook представила инструмент, благодаря которому пользователи социальной сети смогут без особого труда перенести все свои снимки и видео прямиком в конкурирующие онлайн-сервисы, сообщает Вести.Ru.

фейсбук ирландия

Первым таким сервисом стал "Google Фото", рассказал директор по конфиденциальности и общественной политике Facebook Стив Саттерфилд.

Facebook открыла новую возможность как участник проекта с открытым исходным кодом Data Transfer Project (наряду с Apple, Google, Microsoft и Twitter). Помимо "Google Фото", в будущем пользователи соцсети смогут экспортировать медиагалерею и в другие сервисы.

Пока инструмент доступен только пользователям в Ирландии.

- Мы обозначили конфиденциальность и безопасность в качестве главных приоритетов, поэтому все передаваемые данные будут зашифрованы, а люди должны будут ввести пароль до начала передачи, — сообщил Саттерфилд. По всему миру функцию запустят в первой половине 2020 года.

Новая возможность Facebook пригодится пользователям "Google Фото", у которых не настроено автоматическое копирование снимков в облако. С какими другими сторонними сервисами в дальнейшем интегрируется инструмент, в компании не уточнили.

 

zhaikpress.kz

Батыс Қазақстанның маңызды жаңалықтарын біздің Instagram-дағы парақшамыздан және Telegram арнамыздан алғашқы болып біліңіздер

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале