9.11.2018, 16:38
Просмотры: 90

Фондом оплачено 21,7 млрд. тенге за оказанные медицинские услуги населению

zhumagulovaФилиал по Западно-Казахстанской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2018 года оплатил медицинским организациям области 21,7 млрд. тенге за оказанные медицинские услуги населению.


По состоянию на 7 ноября 2018 года, поставщикам Западно-Казахстанского филиала Фонда оплачено 21,7 млрд. тенге или 73% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», - сообщила директор филиала по ЗКО Н. Жумагулова.

Хотелось бы отметить, что общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи по Западно-Казахстанской области составляет 29,7 млрд. тенге. Фонд является финансовым оператором пакетов ГОБМП и ОСМС и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных Правительством РК.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», - отметила Нуржамал Шамгуновна.

На сегодня поставщиками Западно-Казахстанского филиала Фонда являются 51 медицинская организация области,  из которых – 15 частные.

Филиал по ЗКО НАО

«Фонд социального

медицинского страхования»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале