25.12.2018, 13:17
Просмотры: 84

ФСМС с начала года оплатил медорганизациям ЗКО 24,8 млрд. тенге

fondФилиал по ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2018 года оплатил медицинским организациям Западно- Казахстанской области 24,8 млрд. тенге за оказанные медицинские услуги населению области.


«По состоянию на 19 декабря 2018 года, поставщикам Фонда по ЗКО оплачено 24, 8 млрд. тенге или 81,8 % от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», - сообщила директор филиала по ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нуржамал Жумагулова.

Напомним, что общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи по ЗКО составляет 30,3 млрд. тенге. Фонд является финансовым оператором пакетов ГОБМП и ОСМС и закупает медицинские услуги для населения в пределах, установленных правительством.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», - отметила Нуржамал Шамгуновна.

На сегодня поставщиками филиала по ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования» являются 51 медицинских организаций, 15 из которых – частные.

Филиал по ЗКО НАО «ФСМС»

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале