29.02.2020, 16:23
Просмотры: 423

Гали Искалиев принял участие в установке скворечников в парке культуры и отдыха

Аким ЗКО поддержал волонтеров и своим личным примером показал, что посильную помощь в любом деле может оказать каждый. 

1 (92)

Все мы кому-то помогаем, кто-то часто, кто-то редко. Но тех кому нужна наша помощь намного больше. Есть те, кто хочет помогать. Для тех кому нужна помощь и для тех, кто хочет помочь создан специальный сайт www. volunteer07.kz. Гали Искалиев также зарегистрирован на этом сайте в качестве волонтера. Стоит отметить, что аким ЗКО принимает активное участие в волонтерском движении, так недавно он поддержал инициативу встретиться с детьми, живущими в детской деревне. Дети были очень рады вот так запросто пообщаться, поговорить с акимом. В завершении встречи Гали Искалиев подарил детишкам интересные, книги, развивающие настольные игры.

Сегодня аким ЗКО вновь поддержал студентку, которая уже не первый год развешивает скворечники для птиц в городском парке. Нурай Темиргали молодая девушка с добрым сердцем, отказалась от подарка на день рождения и на все подаренные деньги заказала домики для птиц. Ее поступок стал своего рода волонтерским движением и собрал много единомышленников. По словам акима ЗКО он узнал об ее благотворительной деятельности на сайте и решил принять участие.

1 (142)

– В рамках «Года волонтера» мы проводим очередное мероприятия. Для себя я поставил цель проводить по два три благотворительных мероприятия в месяц. На сайте волонтеров было обращение Нурай помочь птицам. Как вы знаете птицы – это санитары леса, тем самым мы поможем нашему лесу. Я зарегистрировался на сайте, предложил свою поддержку. Наш город считается одним из самых чистых, экологически благополучных, и все мероприятие направленные на сохранение уникальной природы нашего края необходимо поддерживать. Для Уральска это движение очень нужное, его необходимо поддержать, не только в парке отдыха, но и установить скворечники в других местах, а также в районах области.

1 (212)

Гали Искалиев похвалил инициативу Нурай, что она вместо того чтобы потратить деньги на празднование дня рождения решила сделать доброе дело и помочь родному краю. В установке скворечников приняли участие также и другие сотрудники местных исполнительных органов.

 Евгения Максимова
фото: Эльвира Меңдіғали
zhaikpress.kz
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале