27.06.2019, 16:16
Просмотры: 240

Гали Искалиев встретился с победителями военно-патриотического сбора молодежи «Айбын»

Республиканский сбор проводился с 17 по 22 в городе Спасск Карагандинской области. Команда из нашей области заняла почетное 1 место в общекомандном зачете среди 17 военно-патриотических клубов страны.

d43d4679-fd22-4638-a558-23145412ada3

Сборная ЗКО стала лучшей в военизированной эстафете, перетягивании канатов, «Бес тас» (асық ату), надевании общевойскового защитного комплекта в виде плаща и надевание противогаза. Также были завоеваны призовые места в военизированном кроссе, ләңгі тебу и военно-тактической игре.

jasulan (2)

Аким области поздравил победителей с победой на республиканском сборе.

– Военно-патриотическое воспитание молодежи в нашей стране является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. Через военно-патриотическое воспитание у молодого поколения происходит развитие и становление личностных качеств, необходимых для защиты Отечества, – подчеркнул Гали Искалиев в своей поздравительной речи.

jasulan (1)

Как отметили победители, в ходе сборов они встретели достойную конкуренцию других военно-патриотических клубов. Благодаря воле к победе и проявленному характеру, команде ЗКО удалось показать лучший результат.

В завершение встречи Гали Искалиев вручил благодаственные письма тренерам и участникам сборной команды области.

jasulan (3)

jasulan (5)

Данияр БАХИШЕВ

Фото Т.Токмамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале