2.06.2017, 10:14
Просмотры: 66

Где и как будут праздновать юбилейную дату госсимволов Казахстана в Уральске?

5423085d-4f1c-40a0-8811-a94856206381Государственных символов Республики Казахстан В начале июня текущего года исполняется 25 лет со дня принятия Государственных символов Республики Казахстан. Как и во всех регионах страны, В Западно-Казахстанской области также запланировано проведение ряда мероприятий, приуроченных к данной юбилейной дате.


2 июня в 12.00 состоится комиссия по госсимволам при акимате области, где будут выступать акимы Сырымского и Каратюбинского районов.

3 июня в 10.00 стартует эстафета «Мой флаг!», которая возьмет свое начало  с надписи «Орал» на трассе Атырау-Уральск и завершится на новой площади, расположенной в 6-ом микрорайоне. Участие в данной эстафете примут мотоклубы, спортсмены из числа велогонщиков, байдарочников и представителей легкой атлетики.

4 июня на новой площади пройдет торжественное мероприятие, приуроченное празднованию 25-летия дня Государственных символов РК. В ходе мероприятий будут награждены жители нашего города, проявившие героизм и силу воли в трудных и чрезвычайных ситуациях. Вместе с тем, общественные места города посетит агитационный автобус с  поздравлением жителей с юбилейной датой государственных символов нашей страны.

В городском парке культуры и отдыха пройдет широкомасштабная патриотическая акция «Менің Қазақстаным!», приуроченный к 25-летию государственных символов Республики Казахстан. Целью данной акции является формирование казахстанского патриотизма, популиризация государственных символов, укрепление единства нации. Основная задача акции популяризация образа «казахстанца-патриота», уважающего и ценящего государственные символы Республики Казахстан, как неотъемлемые атрибуты суверенитета и государственности. В ходе данной акции в 17:00 пройдут показательные выступления по уличному виду спорта «Street Workout».

С 18:00 до 20:00 пройдет молодежная концертная программа с участием известных творческих лиц нашей области.

В честь празднования дня Государственных символов организаторы также приглашают всех жителей города и области поддержать акцию «Менің рәміздерім-менің мақтанышым!» и изменить свои аватарки в социальных сетях на специальные аватарки, которые расположены на сайте www.zhastar-07.kz в разделе “обнови аватар”.

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале