30.06.2020, 14:49
Просмотры: 775

Героями не рождаются!

Смелые поступки - это те поступки, которые сосвершаются во имя благородной цели. Герои часто рискуют своей жизнью для того, чтобы спасти чужую. Укаждого подразделения есть свои герои. В нашем подразделении имеется такой сотрудник, который своими действиямии и умениями сохранил в себе достоинство, мужество, доброту и другие человеческие качества в трудные времена. Это высказывание мы хотим посвятить нашему сотруднику командиру отделения старшему сержанту гражданской защиты Есентурлиеву Мурагеру Муратулы. Он служит в органах гражданской защитыс 2013 года.

20190504_103629

За период службы неоднократно принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, где проявлял профессионализм и личное мужество. Быстро ориентируется в сложной обстановке, принимает тактически правильные решения.

07 марта 2020 года 12:45 часов на пульт связи пожарной части №9 ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО (город Уральск) КЧС МВД РК»поступило сообщение о пожаре, горит хозпостройка (сарай)по адресу: ЗКО, Бурлинский район г. Аксай, ул. 8 марта дом № 14. К месту вызова был направлен дежурный караул пожарной части №9.

По прибытию к месту вызова было обнаружено, что по указанному адресу огнём охвачена хоз.постройка (сарай) и частично чердачное помещение  жилого домана примерной площади 45 кв. метров. Работало 2 звена ГДЗС.

IMG-20190206-WA0036

Старшим сержантом гражданской защиты Есентурлиевым Мурагером Муратулы была проведена грамотная работа, а именно он совместно с сотрудником дежурной смены установил лестницу палку в чердачное помещение жилого дома включенный в дыхательный аппарат, где проводил интенсивное тушение чердачного помещения, тем самым обеспечил нераспространение огня в чердачном помещении пожара.

В сложной оперативной обстановке старший сержант гражданской защиты Есентурлиев Мурагер Муратулы проявил профессионализм и личное мужество, хладнокровие и выдержку, умение работать в опасных условиях и принимать тактически правильные решения. В результате его грамотных действий был своевременно ликвидирован пожар и были сохранены материальные ценности владельца.

Старший сержант гражданской защиты Есентурлиев Мурагер Муратулы строго соблюдает служебную дисциплину, нормы Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан. В коллективе пользуется уважением. В строевом отношении подтянут. Физически развит.

Глядя на этого героя, хочется с уверенностью сказать: «Героями не рождаются, героями становятся!». Шанс и возможность стать героем есть у каждого, вне зависимости от возраста и статуса.

 

Зам. начальника ПЧ №ГУ «СП и АСР ДЧС ЗКО 

(города Уральск) КЧС МВД РК» ст. лейтенант

гражданской защиты Попов В.П

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале