26.12.2019, 9:54
Просмотры: 289

Головкин вошел в десятку лучших боксеров современности

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) вошел в ТОП-15 лучших боксеров современности по версии Businessinsider.com, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рейтинг основан на трех показателях: качество побед боксера, достижения и уровень таланта. В нем Головкин расположился на девятой строчке. Возглавляет же список главный антагонист GGG - чемпион в мира в четырех весовых категориях мексиканец Сауль "Канело" Альварес (53-1-2, 36 КО). Также в тройку вошли украинцы Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) и Александр Усик (17-0, 13 КО).
"Человек, который популяризовал фразу Big Drama Show, включен в рейтинг неспроста. До того, как  Головкин стал профессионалом, в любителях он завоевал "золото" чемпионата мира-2003 и "серебро" Олимпиады-2004.

Спустя два года он перешел в профи, а еще через четыре завоевал свой первый титул временного чемпиона мира и быстро завоевал репутацию благодаря своей ударной мощи.

Единственные пятна в спортивной биографии  Головина - это ничья в 2017 году в первом бою против "Канело" Альварес, который, как говорят некоторые, он должен был выиграть, и проигрыш в матче-реванше, который он также должен был выиграть, по мнению других.

Головкин вернул пояс чемпиона в среднем весе в своем последнем поединке, победив решением судей украинского боксера Сергея Деревянченко", - говорится в заметке.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале