14.04.2020, 20:53
Просмотры: 196

Городской парк культуры и отдыха г.Уральска может быть передано в доверительное управление

Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций рассказали руководитель городского отдела культуры и развития языков Серик Каирлиев и руководитель городского отдела финансов Ербол Шукиргалиев.

73F0F048-B00B-4CCC-B908-54237E1EC7AB

    Спикеры отметили, что основным условием передачи парка в доверительное управление является сохранение его профиля деятельности

- Парк культуры и отдыха находится на полном хозрасчете. За последние девять лет финансовые средства из бюджета на содержание парка не выделялись. Основную часть доходов предприятия составляют собственные доходы. Основной доход  парка складывался за счет работы аттракциона «Колесо обозрения», который в настоящее время не функционирует в связи  с его демонтажем, - сказал С. Каирлиев.

1106315A-0846-44F1-A6D1-732DAB9142AC

На брифинге было отмечено, что привлеченные инвестиционные вложения  будут направлены на приобретение необходимой специальной техники для уборки снега и вывоза мусора, обеспечение парка современными коммуникациями, устройство подъездной дороги с твердым покрытием с северной стороны парка по ул. Сдыкова, строительство модернизированных туалетов для посетителей парка, а также для людей с ограниченными возможностями,  установкувидеонаблюдения по периметру парка, обеспечение установки и благоустройство пляжных зон и мест для купания, проведение ремонта пешеходных дорожек по всей территории парка с заменой брусчатки, благоустройство прибрежной зоны с укреплением береговой линии и благоустройством ее прилегающей территории,  установку игровых площадок и мини- стадиона на территории парка, проведение работы по световой иллюминации деревьев, установку электрического трансформатора с заменой подземного кабеля и воздушной линии, создание на побережье р. Чаганв городском парке культуры и отдыха современной базы- стоянки для малогабаритного речного транспорта.

CB15CD79-E5E4-4171-8970-DB2077DCE4BB

Торги по передаче парка в доверительное управление без права выкупа назначены на 24 апреля 2020 года.

  zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале