12.03.2020, 11:00
Просмотры: 172

Госслужащим–о вопросах общественного согласия

Вопросы реализации государственной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства в регионах Казахстана были рассмотрены на семинаре-тренинге, который прошел в Уральске на базе Дома Дружбы.

госслуж

В работе семинара участвовали заместитель акима области Серик Егизбаев, заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков, заместитель руководителя Центра по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений в центрально-азиатском регионе, кандидат политических наук Дастан Кошербаев.

Участники семинара – государственные служащие из нашей области, гости из соседних регионов–Атырау и  Актау, сотрудники правоохранительных органов, специалисты, занимающиеся вопросами межэтнических и межконфессиональных отношений.

Как отметили организаторы, цель тренинга – повышение профессиональных знаний и навыков у слушателей по вопросам  реализации государственной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства. Состоялся широкий обмен мнениями по проблемам модернизации общественного сознания, реализации программы « Рухани Жаңғыру».

– Единство и согласие между этносами стали нашими главными достижениями, гарантией и основой успешного социально-экономического и общественно-политического развития страны,–отметил в своем выступлении Серик Егизбаев. – Самая главная наша общая цель и задача – сохранить мир и согласие в стране. Сегодняшний семинар - тренинг нацелен на то, чтобы дать госслужащим знания и навыки в сфере межэтнических отношений. Госслужащий должен уметь выстроить конструктивный диалог с населением. Как граждане и патриоты своей родины мы должны укреплять мир и стабильность в обществе, способствовать установлению цивилизованного диалога между руководством государства и населением. Концепция «Слышащего государства», инициированная   Президентом К. Токаевым, предполагает обеспечение механизма обратной связи между государством и гражданами страны, и уже приносит результаты.

В ходе семинара-тренинга участники обсудили вопросы по профилактике ксенофобии,  медийной грамотности и фактчекингу, то есть проверки достоверности любой информации. По итогам семинара госслужащие получили сертификаты, свидетельствующие о приобретенных ими теоретических и практических знаниях

Перизат Баймагамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале