10.02.2017, 12:24
Просмотры: 82

Госуслуги в сфере здравоохранения

meduslugiВ областном управлении здравоохранения состоялся круглый стол, посвященный вопросам оказания государственных услуг в сфере здравоохранения.


В работе круглого стола приняли участие специалисты управления, представители государственных органов, Центра обслуживания населения, частных медицинских организаций.

В ходе заседания были обсуждены вопросы оказания государственных услуг в сфере здравоохранения через веб-портал «Электронное правительство», правила лицензирования в здравоохранении, процедуру определения соответствия (несоответствия) потенциального поставщика услуг гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и механизмы повышения качества государственных услуг.

Как сообщила главный специалист отдела лицензии, мониторинга государственного заказа и государственных услуг управления здравоохранения Асель Биктурганова, сегодня через портал «Электронное правительство» население может получить следующие услуги: прикрепление к медицинской организации, запись на прием к врачу, вызов врача на дом, с возможностью подачи заявок на поликлинические услуги в электронном виде, не выходя из дома.

Юлия НИКИТИНА

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале