30.01.2020, 15:50
Просмотры: 87

Готовится проектно-сметная документация на строительство двухэтажного 12-квартирного дома в селе Сайхин

В Бокейординском районе высокими темпами ведется жилищное строительство в рамках государственных программ.

 bokei orda (7)

Неплохо идет и строительство частного жилья. В прошлом году на строительство жилья выделено 67 земельных участков с подведенной инженерной инфраструктурой.

bokei orda (20)

- В 2019 году жители района построили 24 дома общей площадью 2 460 кв. метров. В рамках программы «Нұрлы жер» в районном центре введены в эксплуатацию  16 двухквартирных домов. На сегодня подготовлена проектно-сметная документация на строительство еще 26 двухквартирных домов в районном центре и 4 двухквартирных домов в селах Хан Ордасы и Бисен. Готовится проектно-сметная документация на строительство двухэтажного 12-квартирного дома в селе Сайхин.

orda akim

Ведется планомерная работа по благоустройству, освещению улиц и парков. На продолжение строительства тротуров в районном центре из местного бюджета на 2020 год предусмотрено 49 млн. 250 тысяч тенге., - сказал в своем отчете перед населением аким Бокейординского района Нурлан Рахымжанов.

За счет районного бюджета разрабатывается проектно-сметная документация на благоустройство стадиона в райцентре и молодежного парка в селе Хан Ордасы.

 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале