9.12.2016, 18:16
Просмотры: 47

Гранд бал в честь Независимости

grandbalСегодня на областном брифинге Службы Центральных Коммуникаций стали известны подробности проведения Гранд бала в Уральске, посвященного 25-летию Независимости РК.


Второй гранд бал в этом году в Уральске будет проходить при поддержке управления по вопросам молодежной политики ЗКО и МОО «Дебатный центр «Акикат». Мероприятие будет посвящено 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Председатель МОО «Дебатный центр «Акикат» М. Сулейменов рассказал, что в этом году для участия в Гранд бале откликнулось большое количество участников более 500 человек.

26 ноября текущего года состоялся кастинг среди молодежи области в возрасте от 18 до 29 лет. Для участия в Гранд бале были отобраны 60 лучших пар.

На этой неделе мастер класс участники мероприятия получили от самого Досжана Табылды – заслуженного деятеля культуры РК, лауреата международных конкурсов, балетмейстера государственного театра оперы и балета «Астана Опера».

Хореограф Карлыгаш Кадырбекова отметила, что если в прошлом году участники исполнили всего пять танцев, то в этом году – семь. Ежедневно по два часа в день участники бала  проводят время на репетициях. Среди них молодые люди самых разных профессий: врачи, учителя, экономисты, военные, медсестры, строители и многие другие.

Второй Гранд бал пройдет в Салтанат сарайы 19 декабря в классическом жанре под эгидой 25-летия Независимости РК.

Лучия Курарару

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале