21.02.2019, 18:11
Просмотры: 109

Полицейские миграционной службы ЗКО помогли гражданину Нигерии вернуться домой

Эта история произошла в прошлом году. Но только сейчас сотрудники управления миграционной службы ЗКО рассказали о ней.

Police negr (1)

Озуруиго Чимерезе Лавренце родился в Нигерии в 1990 году. Весной прошлого года он приехал в Казахстан по работе. Поработав до лета в Алматы, после он приехал в Уральск. Таким образом, по незнанию законодательства страны Лавренце нарушил Закон РК «О миграции населения». Сотрудники уполномоченных органов составили протокол и по решению административного суда г.Уральска он должен был в срочном порядке покинуть страну. В ходе исполнения Постановления суда появились затруднения. Ведь на перелет из Казахстана в Нигерию Лавренце нужны были деньги.

Police negr (2)

К тому же, до решения данной проблемы ему негде было жить. Заместитель руководителя управления миграционной службы ДП ЗКО А.Асетов, командир специального взвода по борьбе незаконной миграции управления миграционной службы А.Сериков и инспектор специального взвода К.Намазов решили решили помочь Лавренце. Сотрудники полиции миграционной службы по очереди приютили его у себя и обеспечили всеми необходимыми вещами, питанием. Руководство управления миграционной службы решило обратиться в Международную организацию по миграции, чтобы собрать необходимую сумму для покупки билетов на самолет до Нигерии.

Так, Лавренце прожил дома у полицейских 20 дней.

В день вылета на пути в аэропорт Лавренце поделился тем, что не хочет уезжать из Уральска.

– Здесь живут очень хорошие и добрые люди. Мне показали Уральск. Это очень красивый город. Хочу жить здесь. Через 5 лет я вернусь сюда. Спасибо всем, кто помог мне. Спасибо уральским полицейским за гостеприимство, – сказал Лавренце.

Динара КИНДЕРБАЕВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале