24.07.2020, 11:00
Просмотры: 375

Гуманитарная помощь по-соседски

В рамках Акции «Добро-Соседство» в Уральск прибыл гуманитарный груз из России - его отправила в Казахстан саратовская общественная организация – «Евразия-Поволжье». Российскими общественниками была отправлена партия средств индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки, антисептические средства, а также электронные термометры.

IMG-20200724-WA0000

Сейчас самой сложной проблемой всего российско-казахстанского приграничья является борьба с распространением коронавирусной инфекции. В этой связи российские общественные организации выступили с инициативой оказания посильной гуманитарной помощи – акции «Добро-Соседство», которая уже направлена в Казахстан из Москвы, Екатеринбурга, Уфы и Астрахани. На днях к акции присоединилась и Саратовская область, которая граничит с Западным Казахстаном.

IMG-20200724-WA0001-1

– Гуманитарный груз поступил в региональное отделение Ассамблеи народа Казахстана и далее уже будет распределен на места. Ассамблея народа Казахстана за время пандемии накопила большой опыт поддержки волонтерского движения и оказания помощи населению. Это небольшой вклад в общее дело борьбы с распространением пандемии, но очень важный. В условиях стремительного распространения инфекции есть потребность, прежде всего, в средствах индивидуальной защиты. Конечно, нужны и лекарственные средства и аппараты вентилирования легких, и эта задача остается на повестке двустороннего взаимодействия казахстанских и российских общественных объединений и органов власти, – подчеркнула директор ОЮЛ Ассоциация производителей ЗКО «Заман» Айгуль Туркина.

IMG-20200724-WA0002-1

IMG-20200724-WA0003-1

Алла Лучинина
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале