14.05.2020, 9:18
Просмотры: 69

Гуманитарная помощь

Сегодня партийцы Западно-Казахстанской области отправили жителям Мактааральского района гуманитарную помощь. 

IMG-20200513-WA0102

Как известно на юге Казахстана в Мактааральском районе Туркестанской области сложилась непростая ситуация, связанная с подтоплениями жилых домов в нескольких населенных пунктах.

В связи с этим сегодня Западно-Казахстанский областной филиал партии «Nur Otan» при поддержке депутатов и меценатов  области отправили гуманитарную помощь в Мактааральский район. Поддержку оказали: депутаты областного маслихата Сатбаев Нургазы, Джакибаев Мурат, Голоухов Валерий, Крылов Валерий и предприятие ТОО «Кублей».
- В настоящее время помощь пострадавшим от наводнения в Мактааральском районе отправляют соотечественники со всех регионов и городов. Не остались и мы в стороне. Мы взяли необходимые вещи и средства на общую сумму около 10 млн тенге, погрузили их в грузовую машину и отправляем в пострадавший регион. Я считаю, что это результат нашего единства, сострадания. Особо хочу отметить, что в данной акции активно приняли участие депутаты и меценаты области. Спасибо всем, кто принял участие в данном благотворительном мероприятии,- отметил первый заместитель председателя Уральского городского филиала партии «Nur Otan» Кенесары Нурша.

IMG-20200513-WA0099

Гуманитарная помощь, которая состоит из продуктов питания и предметов первой необходимости, а именно: более одной тонны муки,1500 литров подсолнечного масла, 2000 консервов местного производства ТОО «Кублей», хозяйственные товары в том числе около 1000 штук ведер и пластмассовых тазов, по 300 штук матрасов, подушек и одеял, в большом количестве антисептики местного производства АО «Талап», гигиенические принадлежности, памперсы всех размеров и моющие средства прибудет в Мактааральский район 16 мая.

 

Лучия Курарару 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале