2.10.2019, 17:54
Просмотры: 502

Гвардейцы поздравили постояльцев дома престарелых   

В рамках республиканской акции «Забота и внимание ветеранам» военнослужащие и военный оркестр воинской части 5517 посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, организовали праздничное мероприятие для его опекаемых.

gvardeicy (3)

Концертную программу открыл начальник отделения воспитательной и социально-правовой работы воинской части 5517, майор Думан Курсабаев, который обратился с приветственным словом и поздравлениями к собравшимся.

- Ветераны не должны чувствовать себя обделенными и одинокими. Приятно видеть улыбающихся и танцующих пожилых людей. Помогать и поддерживать их – наш долг, - отметил майор Д.Курсабаев.

gvardeicy (4)

Далее военный оркестр полка под руководством дирижера,  лейтенанта Олега Файхнера дал концерт для пожилых людей и исполнил военные марши, попурри на современную музыку, классические и национальные композиции. Постояльцы социального учреждения поддержали гвардейцев танцами и бурными аплодисментами.

gvardeicy (1)

- Сегодня гвардейцы организовали большой праздник для нас. Спасибо за прекрасное настроение и теплые воспоминания. Военный оркестр воинской части 5517 регулярно посещает наш дом престарелых. Это один из любимых творческих коллективов наших постояльцев. Мы вам очень благодарны! – сказал директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Ануарбек Кабашев.

Также гвардейцы привезли для пожилых людей корзину цветов и памятные подарки.

gvardeicy (2)

Напомним, акция «Забота и внимание ветеранам» приурочена к Международному дню пожилых людей, который отмечается ежегодно 1 октября.

Отметим, военнослужащие Нацгвардии РК на постоянной основе проводят благотворительные мероприятия - закрепляют шефство над детскими домами и домами престарелых, ветеранами Великой Отечественной войны.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии, Уральск

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале