3.10.2019, 9:18
Просмотры: 661

Гвардейцы провели спортивный семейный праздник

В Уральске на базе воинской части 5517 прошел спортивный конкурс среди членов семей военнослужащих «Папа, мама и я - спортивная семья».

Папа мама и я (3)-1

Ее главной целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение членов семей военнослужащих, детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

За звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись четыре команды - семьи Жумагалиевых, Абдуалиевых, Ошпановых и Сарсенбаевых. В составе каждой команды было по четыре человека: мама, папа и двое детей.

Папа мама и я (1)-1

В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Перед началом соревнований с приветствием к участникам обратился начальник отделения воспитательной и социально-правовой работе воинской части 5517, майор Думан Курсабаев.

Состязания традиционно включали в себя несколько этапов: «Догони меня»,  «Думаем вместе», «Папа-силач»,  «Полоса препятствий». Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в весёлых спортивных эстафетах за звание победителя.

Соревнования удались на славу. Участники хорошо подготовились, и во всех конкурсах победителей определяли в упорной борьбе.

Подводя итоги, организаторы никого не забыли, каждому вручены грамоты, медали и  призы. Сильнее соперников в итоге оказалась семья младшего сержанта Мурата Абдуалиева, выступавшая за роту материального обеспечения. Серебро - у семьи ефрейтора Мендибека Сарсенбаева, представлявшей 2-ую стрелковую роту, замкнула тройку призеров семья сержанта Рустема Ошпанова, глава которой служит в батальоне оперативного назначения.

Папа мама и я (2)

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни.

Организаторы мероприятия капитан Жамал Мукушева и ефрейтор Айгерим Капарова уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья.

Подобные старты и участие в них доказывают, что охраной правопорядка и борьбой с преступностью занимаются люди, имеющие надежные семьи, в которых особое внимание уделяется здоровому образу жизни и воспитываются настоящие патриоты Родины.

И все семьи, которые приняли участие в соревнований, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который  семьи гвардейцев  получили в этот день, надолго останется с ними.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале